BÍBLIA ON-LINEbusca por palavra-chave

NOSSOS TEMPLOS

1.4.01 JARDIM SANTA MONICA ( SEDE DO SETOR)

Dirigente: Pastor Reginaldo Aparecido Santos
CULTOS PERMANENTES  
 

Contato(s):

Nome: Adriana Bispo Jacinto
Observações: Responsável pelo Departamento de Limpeza

Nome: Alcides da Rosa Neto
e-mail: alcidesrn@hotmail.com
Observações: 1º Secretário de Missões
Responsável pela Mesa de Som

Nome: Andressa Alves de Lucena
e-mail: andressalucena_sp@hotmail.com
Observações: Regente e Professora do Departamento Infantil

Nome: Berenice Alves Pacheco
e-mail: berenicepachecocps@gmail.com
Observações: 3ª Lider do Grupo de Teatro Yeshua

Nome: Carlos Deonnes da Silva
Observações: Responsável pela Mesa de Som

Nome: Carlos Roberto Jacinto
Observações: Responsável pelo Departamento de Limpeza

Nome: Claudio Roberto Ribeiro
Observações:



Nome: Daniel Placido de Souza
Observações: 2º Regente do Grupo de Adolescentes

Nome: Dc Norardino Soares de Souza
Observações: Líder dos Obreiros

Nome: Dc. Cosme dos Santos Gonzaga
Observações: 2º Secretário do Departamento de Missões

Nome: Dc. Fabiano Aguiar Vieira
Observações: 1º Líder e Regente do Grupo de Varões
Responsável pelo Instituto Paulo Freire na Congregação.

Nome: Dc. José Aparecido Santiago
Observações: Líder Setorial dos Jovens

Nome: Ednaldo Alves Matias
Observações: 3º Líder do Grupo de Jovens

Nome: Edson Cortez da Silva
e-mail: edscortez@gmail.com
Observações: 1º Secretário do Setor e da Congregação do Jd. Santa Mônica.


Nome: Eduardo Guidorizzi
Observações: Responsável pela Mesa de Som

Nome: Emerson Cortez da Silva
e-mail: emerson.cortez@hotmail.com
Observações: 2º Lider do Grupo de Adolescentes
2º Lider do Grupo de Teatro Yeshua

Nome: Enoque Ramos Souza
Observações: 2º Líder do Grupo de Jovens

Nome: Erica Cortez da Silva
e-mail: cortez.erica@hotmail.com
Observações: 1ª Coordenadora do Departamento Infantil do Setor e da Congregação do Jd. Santa Mônica

Nome: Fernanda dos Santos Lima
Observações: 2ª Regente do Grupo de Jovens

Nome: Francisca das Chagas Ramos
e-mail: franramosdasilva@hotmail.com
Observações: Regente e Professora do Departamento Infantil

Nome: Francislene Ap. Agner da Cunha
Observações: 1ª Regente do Grupo de Jovens

Nome: Isael
Observações: Líder dos Músicos

Nome: Itamar José Steter de Araujo
e-mail: nomaddi@hotmail.com
Observações: 1º Líder do Grupo de Teatro Yeshua
3º Regente do Grupo de Jovens

Nome: Izabel Antonia da Silva
e-mail: izabel.antonia@hotmail.com
Observações: 1ª Secretária do Coral da Congregação do Jd. Santa Mônica

Nome: Jhonathan Henrique Pacheco Oliveira
e-mail: jhonathan_pacheco@hotmail.com
Observações: 1º Secretário do Grupo de Teatro Yeshua

Nome: Jones Cerqueira Mota
Observações: 2º Líder do Grupo de Varões e 2º Superintendente da E.B.D da Congregação

Nome: Laelson Luis de Souza
e-mail: elson45_@hotmal.com
Observações: 1º Secretario da sala de obreiros da E.B.D

Nome: Manoel José S. do Nascimento
Observações: Porteiro

Nome: Marcislene Agner
Observações: Regente e Professora do Departamento Infantil

Nome: Maria das Graças P. Cerqeira
Observações: 2ª Dirigente do Círculo de Oração

Nome: Maria de Lourdes Jesus dos Santos
Observações: 1ª Dirigente do Círculo de Oração

Nome: Mariana Vale dos Santos
e-mail: marianavale93@hotmail.com
Observações: 1ª Lider e Coreografa do Grupo de Coreografia Shekinah

Nome: Marvson Roberto Evangelista Alves
e-mail: marvsonn@hotmail.com
Observações: 2º Lider e Coreografo do Grupo de Coreografia Shekinah
2º Secretário do Grupo de Teatro Yeshua

Nome: Nair Paulino Rosa
Observações: Maestrina do Coral

Nome: Pb. Antonio Felix de Oliveira
Observações: 1º Líder do P.A.I

Nome: Pb. Daniel Tibério da Cunha
Observações: 1º Líder do Grupo de Jovens e 2º Líder do P.A.I

Nome: Pb. Elber de Souza
Observações: 1º Superintendente da E.B.D da Congregação

Nome: Rosemar Costa Santos
Observações: 1ª Secretária do Círculo de Oração

Nome: Rubia Cristiane Cortez da Silva
e-mail: rubia.cortez@hotmail.com
Observações: Secretária do Departamento Infantil

Nome: Ruthielly Paulino Oliveira
Observações: 1ª Regente do Grupo de Adolescentes

Nome: Sandra Cruz Gonzaga
Observações: Círculo de Oração

Nome: Terezinha da Silva Souza
Observações: Recepcionista

Nome: Thaynara Paulino
e-mail: thay.ps@hotmail.com

Nome: Tiago José Lopes de Almeida
e-mail: tiago.almeida@agv.com.br
Observações: 1º Lider do Grupo de Adolescentes

Nome: Urias
Observações: Maestro da Orquestra

Nome: Yasmine Deborah Mendes
e-mail: yasminedeborah@gmail.com
Observações: 2º Coordenadora de Crianças na Congregação do Jd. Santa Mônica

Endereço:

Rua Dario Freire Meirelles, 563
 
 Veja aqui o mapa de localização



Voltar
Rua Pr. Cícero Canuto de Lima, 160 - CEP 13036-210 - Pq. Itália - Campinas - SP - Fone (19) 3303.3500
Criação e desenvolvimento
s